ДМИТРИЙ ЛЬВОВИЧ ЛОПНУЛИ И ВЫТЕКАЮТ

Захар ПрилепинЗахар Прилепин

Про ситуацию в московской школе я ничего не знаю, в моей ленте полторы тысячи друзей, но за последние дни там не было об этом ни одной записи.

Но если Дмитрий Львович Быков говорит, что повсюду течёт гной, значит, так и есть. (Дмитрий Быков «Гной». 04.09.2016, «Профиль» совместно с «Der Shpigel» – ред.)

Лучший момент в этой волшебной статье, конечно, вот, под финал, цитирую:

“…по такому же зову сердца многие отправляются в самопровозглашенные новообразования, чтобы побесноваться под благородным предлогом (еще бы! Ведь они защищают стариков и детей!).

И когда нас спрашивают, чем же нам не угодила новая прекрасная эпоха подъема с колен, – имеет смысл ответить: вот этим. Дикой концентрацией ненависти, готовой полыхнуть под любым предлогом. Я не знаю, что может выпустить этот гной наружу, кроме масштабной войны всех со всеми. Потому что гной ни во что уже не превращается – обратной дороги нет”.

Вот ведь бл*ди какие, едут защищать каких-то там стариков и детей. А сами бесноваться. И эти гнойные ополченцы, и гнойные военкоры, и гнойные журналистки, бегающие там (чтоб бесноваться) под обстрелами, и гнойные гуманитарщики. И сами гнойные жители Донбасса.

Иное дело в Одессе, где Дмитрий Львович выступает перед огромной аудиторией. Там никакого гноя он не видит, там атмосферы ненависти нет, никто не беснуется, там даже войны всех со всеми не наблюдаются. По крайней мере, пока отсюда, из гнойной России, не едут гнойные ублюдки спасать своих гнойных стариков и детей.

Дмитрий Львович очень любит говорить про оппонентов: “Они срываются на истерику, значит, они не правы”. Или: “Они уже переходят на визг”. Часто это повторяет.

Но если вы хотели послушать истерику и визг – то вот, в чистейшем виде.

Публикует всё это отличный журнал, который в каждом российском самолёте лежит, и в поездах бывает…

Я представил статью “Украинский гной” в украинском журнале, который раздаётся украинских самолётах. Ну, верней, попытался представить. И вы попытайтесь.

Источник

Захар Прилепин
Захар Прилепин (настоящее имя — Евгений Николаевич Прилепин; р. 1975) — российский писатель, общественный и политический деятель. Заместитель главного редактора портала «Свободная мысль». В 2014 году по многим рейтингам признан самым популярным писателем России. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...