«Уходящая администрация и политическая группа, связанная с очень жестким противостоянием с Россией, сейчас уже совсем попутала берега. Время заканчивается, и их риторика становится все более истеричной, как у людей, которым нужно срочно успеть что-то спереть с тонущего корабля.

New York Times в последнее время публикует статьи не только на тему санкций. Там, например, выступают бывшие «ястребы», которые требуют немедленно укротить Россию в Сирии и ужесточить противостояние с ней.

Повторюсь, это судороги уходящей администрации. Я бы не стал их воспринимать очень серьезно, и почти уверен, что Обама тоже не готов сейчас на пустом месте пытаться что-то еще успевать. Обама уже рассматривает себя, как некую медленно бронзовеющую статую, которая потихоньку уходит в прошлое. Он больше озабочен тем, как его будет видеть история, чем попытками угодить кому-то конкретному».

Источник

Владислав Шурыгин
Шурыгин Владислав Владиславович (род. 1963) ‑ военный публицист, обозреватель газеты «Завтра», член редколлегии АПН.ру. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...