Как мы и прогнозировали, чуда не случилось – выборщики проголосовали за Трампа. Разыгранный в коллегии выборщиков спектакль стал частью того политического шоу, о котором мы говорили еще несколько месяцев назад. Высшая американская элита свой выбор давно сделала, но законы напряженного триллера требуют сохранять напряжение до самого последнего момента. Ведь выборы должны быть драматичными и напряженными, чтобы американцы в этот демократический спектакль верили.

Протестуют и возмущаются лишь талантливые актеры или те, кого вовремя не оповестили о состоявшемся решении. Теперь занавес закрыт и осталась лишь официальная инаугурация. А мы в который раз поздравляем Дональда Трампа с избранием на пост президента!

Олег Розанов
Розанов Олег Васильевич (р. 1969) — общественный деятель, публицист. С 2015 года ответственный секретарь Изборского клуба по региональной и международной деятельности. С 2016 года — первый заместитель председателя Изборского клуба. Председатель Правления Движения «Русская Мечта». Подробнее...