Военный эксперт Владислав Шурыгин заявил, что за постоянными обстрелами со стороны вооруженных сил Украины стоят политические мотивы, передает НСН.

По его мнению, путем регулярного нарушения режима тишины в преддверии вступления в должность нового избранного президента США Дональда Трампа и его команды киевские власти пытаются окончательно испортить отношения между Россией и США.

«Я думаю, что за этим стоит громадная истерика, которая сейчас царит на Украине. Это происходит в связи с тем, что меняется политическая команда в США и новые кураторы будут меньше поддерживать нынешний режим. Соответственно, нужно успеть до смены настолько испортить отношения между США и Россией, чтобы сохранить свой особый статус. Для этого нужна война, и они изо всей силы стараются», — сказал Шурыгин.

Он также добавил, что режим тишины одинаково используется и украинскими властями, и представителями самопровозглашенных республик ЛНР и ДНР для наращивания военного потенциала.

ИсточникГазета.ру
Владислав Шурыгин
Шурыгин Владислав Владиславович (род. 1963) ‑ военный публицист, обозреватель газеты «Завтра», член редколлегии АПН.ру. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...