Сразу несколько приятных новостей из дорогой и близкой нам Молдовы. В подтверждение своей инаугурационной речи новый президент одним из первых указов поручил снять флаг Евросоюза со здания Администрации президента. Также изменился официальный язык сайта президента с румынского на молдавский. Наконец, Игорь Додон отправил в отставку министра обороны Анатолия Шалару, который, по словам президента, «заигрывал с НАТО».

Все эти шаги вряд ли можно назвать пророссийскими. Президент Молдавии избран молдавским народом для защиты суверенитета и национальных интересов своего государства. Ровно на это направлены указы Игоря Николаевича, поэтому его первый визит в статусе президента состоится в Москву.

Именно этого мы ждем от всех наших соседей, чтобы они служили своему народу и государству, а не обслуживали интересы Европы и США.

ИсточникНовороссия
Олег Розанов
Розанов Олег Васильевич (р. 1969) — общественный деятель, публицист. С 2015 года ответственный секретарь Изборского клуба по региональной и международной деятельности. С 2016 года — первый заместитель председателя Изборского клуба. Председатель Правления Движения «Русская Мечта». Подробнее...