Гринкевич Виктор Григорьевич (р. 1960) — председатель Брянского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ». Постоянный член Изборского клуба.

Родился 6 января 1960 года в Брянске. С 1967 по 1977 года обучался в средней школе №34 г.Брянска, которую окончил на «хорошо» и «отлично» (одна четверка в аттестате). В 1977 году поступил, и в 1982 году окончил Брянский институт транспортного машиностроения, получив специальность инженер-механик.

По окончании обучения был направлен  в распоряжение УВД Брянского облисполкома и до 1984 года  работал на предприятиях УВД. С 1984 по 1991 год проходил  службу в оперативных подразделениях УВД Брянского облисполкома, получив соответствующую подготовку в специальном  учебном центре МВД СССР. В 1991 году получил квалификацию юриста, закончив Московский юридический институт.

В 1991 году продолжил трудовую деятельность руководителем юридической службы на Брянском комбинате хлебопродуктов, который затем был преобразован в ЗАО «Мелькрукк».

С 1993 года заместитель генерального директора по экономико-правовым вопросам акционерного общества «Мелькрукк». Отвечал за экономическую стратегию развития предприятия. На момент продажи предприятия в 2007 году новому собственнику, оно являлось одним из лучших предприятий отрасли в Российской Федерации. В 2007 году перешел на работу в ОАО Брянскпиво в должности корпоративного директора, где и проработал до 2013 года. За время работы в ОАО «Брянскпиво»   предприятие увеличило производство всех видов продукции (ржаной солод, пиво и безалкогольные напитки) более чем в пять раз, став одним из крупнейших налогоплательщиков региона.

В 2013-2014 годах возглавлял крупнейший в регионе логистический комплекс ООО «БСК Логистикс», работая в должности корпоративного директора предприятия.

С декабря 2015г. по настоящее время работаю председателем Брянского регионального отделения общероссийской организации малого и среднего предпринимательства «ОПОРА РОССИИ» на постоянной основе.

В партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ» с 2006 года, член Президиума политсовета Брянского регионального отделения и руководитель партийного проекта «Народный контроль».

Является Президентом Брянского фонда поддержки регионального сотрудничества и развития. Фонд проводит большую работу по оказанию адресной помощи в решении различных вопросов и проблем жителей региона.

В 2009 году был избран депутатом Жуковского районного Совета народных депутатов, возглавлял комитет по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности. В 2014 году был избран депутатом Брянской областной думы, является заместителем председателя комитета по промышленности, строительству, предпринимательству и собственности.

Член общественного совета при УМВД по Брянской области.

С 2013 года возглавляет федерацию бокса Брянской области.

Руководитель дирекции открытого чемпионата Брянской области 2016 года по хоккею среди мужских команд.

Производственная и общественная работа отмечена наградами губернатора Брянской области и Брянской областной Думы, Российского союза ветеранов Афганистана, аппарата полномочного представителя Президента Российской Федерации в Центральной федеральном округе.

С 2017 года — эксперт Изборского клуба.

С декабря 2018 года — постоянный член Изборского клуба.