15 марта текущего года с 16 часов в конференц-зале «Адмирал» отеля Best Western «Севастополь» на проспекте Нахимова, 8 начало работу региональное отделение Изборского клуба. Заседание проходит в формате «круглого стола» на тему «Уроки истории 1917-2017 годов. Идеи Ивана Ильина в преломлении и претворении в современной России». Участие в обсуждении принимают местные и приглашённые эксперты. В своём вступительном слове председатель регионального отделения Изборского клуба Сергей Алексеевич Лисейцев попривествовал присутствующих и сообщил о старте мероприятия.

Для сведения:
Изборский клуб — это сообщество экспертов (преимущественно консервативного толка, направленной на изучение внешней и внутренней политики России). Клуб был учреждён в сентябре 2012 года по инициативе известных политиков, общественных деятелей государственно-патриотической направленности в городе Изборск. Председателем назначен известный писатель Александр Проханов.

Основные задачи — создание, представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах жизни. Деятельность предусматривает постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ, формирование новой повестки дня и прочее.

В Севастополе инициатором открытия отделения Изборского клуба выступил Сергей Алексеевич Лисейцев.

С 2002 года он ведет благотворительную и духовно-патриотическую работу в рамках общественного центра защиты семьи и детства «Русичи», более 10 лет издает одноименную духовно-патриотическую газету.

С 2014 года Сергей Лисейцев является кандидатом в депутаты Государственной Думы шестого созыва от партии «Единая Россия», является попечителем православной школы «Мариамполь» и попечителем Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря.