16 октября 2017 года состоялась встреча с Епископом Городецким и Ветлужским Августином, который является постоянным экспертом и членом Изборского клуба. В рамках встречи состоялся открытый диалог на тему: «Воспитание и образование в современных условиях». На встрече Епископ поделился практическими результатами работы в образовательной сфере, которые успешно применяются в работе епархиальных православных гимназий. Обозначил ключевые цели и задачи воспитательного процесса, а также раскрыл пути воспитания личности в современных условиях.

Епископ Городецкий и Ветлужский Августин (Анисимов) – постоянный член Изборского клуба, богослов, правовед, искусствовед. Строитель, восстановитель и наместник Федоровского Городецкого монастыря. С 2012 года епископ новообразованной Городецкой епархии, г. Нижний Новгород.

Изборский клуб – это клуб экспертов, созданный в сентябре 2012 года в городе Изборске. Инициаторами создания выступили известные политики, общественные деятели государственно-патриотической направленности. Председатель клуба – А.А. Проханов.

Основная задача клуба – создание и представление власти и обществу России аналитических докладов, направленных на формирование обновленной патриотически ориентированной государственной политики во всех сферах жизни. Деятельность предусматривает постоянное взаимодействие с интеллектуальной элитой страны без замыкания на столичных экспертах, создание подразделений клуба во всех федеральных округах РФ.

Инициатором открытия отделения Изборского клуба в г. Севастополе выступил Сергей Алексеевич Лисейцев. С 2002 года С.А. Лисейцев ведет благотворительную и духовно-патриотическую работу в рамках общественного центра защиты семьи и детства «Русичи», более 10 лет издает одноименную духовно-патриотическую газету. Является попечителем православной школы «Мариамполь» и попечителем Бахчисарайского Свято-Успенского мужского монастыря.

Епископ Августин (Анисимов)
Августин (Анисимов), епископ Городецкий и Ветлужский (род. 1945) – русский церковный и общественный деятель, миссионер, богослов, правовед, искусствовед. Строитель, восстановитель и наместник Феодоровского Городецкого монастыря в Нижегородской епархии. С 2012 года епископ новообразованной Городецкой епархии. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...