«Мы все кино смотрели и знаем, как горят и взрываются танкеры. По факту никто ничего не взорвал – это «игрушечная» атака. Явно, что это инсценировка». Об этом в программе «Формула смысла» заявил журналист, политолог Михаил Леонтьев.

«Зачем Ирану инсценировка? Ответом, скорее всего, предполагается такая же инсценировка атаки на Иран когда это будет наиболее целесообразно с точки зрения американо-саудовских интересов. Современные средства поражения способны нанести гораздо больший ущерб объекту, чем это принято при таких фейках», – сказал Михаил Леонтьев, комментируя информацию о публикации военными США видео «причастности» Ирана к атакам на танкеры.

«Делается это с одной целью – поддержание высокой конъюнктуры для дальнейшей инвестиции в сланцевую добычу нефти, которая является для США стратегический целью», – отмечает Леонтьев.

ИсточникВести FM
Михаил Леонтьев
Леонтьев Михаил Владимирович (р. 1958) – русский журналист, публицист, создатель медийных проектов, ведущий политико-экономический обозреватель Первого канала. Руководитель телепрограммы «Однако» и одноименного общественно-политического журнала. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...