После трагической новости о погибшей 9-летней девочке из Саратова политики и блогеры высказали свое мнение по поводу необходимости введения смертной казни. Общественность хочет быть уверена в том, что малолетний растлитель понесет заслуженное наказание, и, как многие считают, единственная справедливая мера — смертный приговор.

Сегодня экономист и политолог Михаил Делягин не согласен с мнением политиков, поддерживающих мораторий на смертную казнь, о чем заявил в своем телеграм-канале.

«Всегда говорил и буду говорить: смертная казнь за сознательные убийства, включая торговлю тяжёлыми наркотиками в крупных и средних масштабах, — ужасная, но абсолютно необходимая мера», — пишет Делягин.

Он считает, что иначе родные жертв будут оплачивать пожизненное содержание убийц своих близких.

«Все остальное — разные формы либеральной лжи. А смертная казнь абсолютно необходима, — но сторонники самых массовых убийц после Гитлера (либералы) против», — добавил Делягин.

ИсточникЦарьград
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...