Разница между военнослужащими ДНР и ВСУ состоит в том, что защитники Донбасса не подставляли своё руководство. Об этом 30 октября заявил в эфире программы «Время покажет» на Первом канале писатель Захар Прилепин.

«Я в течение года и восьми месяцев был военнослужащим армии ДНР. Безусловно, у нас были все шансы делать всё то же самое, что и украинская сторона. Могли не сорок, а восемьдесят раз нарушать перемирие и выдвигаться вперёд. Но мы никогда не могли подставить Захарченко и своё руководство. Но украинская сторона не подчиняется своему руководству. Им в этом смысле совершенно всё равно», — сказал Прилепин.

Напомним, как сообщало ИА REGNUM, в Киеве 29 октября прошла акция националистов, протестовавших против разведения сил в Донбассе. Демонстранты требуют возбуждения уголовного дела против представителей украинской власти из-за разведения сил в Золотом, называя данный процесс сдачей «оккупантам» и предательством. Националисты обещают в случае невыполнения их требований выходить на митинги каждый день.

ИсточникРегнум
Захар Прилепин
Захар Прилепин (настоящее имя — Евгений Николаевич Прилепин; р. 1975) — российский писатель, общественный и политический деятель. Заместитель главного редактора портала «Свободная мысль». В 2014 году по многим рейтингам признан самым популярным писателем России. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...