Александр Проханов. В поисках Русской Мечты

Александр ПРОХАНОВ. В поисках Русской Мечты. — М.: Книжный мир, 2019. — 544 с.

За последние полтора года, в свои 80 с лишним Александр Проханов неустанно ездит по России и показывает читателям чарующую притягательность, волшебство нашей земли. Встречается с людьми в городах и сёлах, в монастырях и воинских частях, на заводах и верфях. Он говорит с ними о текущих делах и сокровенных помыслах, старается понять, о чём они мечтают и к чему стремятся. И что есть мечта? Что думает об этом глава региона и директор завода, местный умелец и фермер, народный сказатель и директор музея. Беседы с людьми выливаются в проникновенные рассказы о родной земле, о работе, о творчестве, в философские рассуждения о предназначении человека, о его видении себя в мире и мира как воплощения мечты. Александр Проханов находит особенность, неповторимость каждого края, каждого уголка нашей страны, разгадывает их устремления, создавая географию русской мечты, образуя галерею русских мечтателей.

Эта книга о людях единой исторической судьбы и единого стремления — сделать Россию краше и сильней. Все они — мариец или русский, эвен или осетин — мечтатели и творцы, верящие в свою путеводную звезду — звезду пленительного счастья.

Александр Проханов
Проханов Александр Андреевич (р. 1938) — выдающийся русский советский писатель, публицист, политический и общественный деятель. Член секретариата Союза писателей России, главный редактор газеты «Завтра». Председатель и один из учредителей Изборского клуба. Подробнее...