Московские власти своими действиями дискредитируют вакцинацию. Так историк Андрей Фурсов прокомментировал в интервью издательству «Книжный мир» идею мэра столицы Сергея Собянина сделать в ресторанах отдельно зоны для вакцинированных и невакцинированных.

«Если они вакцинированы, зачем их сажать отдельно? Им же ничего не угрожает. Собянин, видно, не догоняет, что он таким образом дискредитирует вакцинацию. Если вакцинированные должны сидеть отдельно, значит, им вакцина ничего не дала. То есть коротенькие у тебя мысли, Буратино, нужно сказать в таком случае. Я понимаю, что ему хочется загнать людей в стойло, но, загоняя в стойло, он дискредитирует вакцинацию. Это все равно что убивать муху на стекле лопатой», — сказал Фурсов.

Он считает, что принимаемые властями меры c самого начала были абсолютно неадекватными и фактически создали режим апартеида.

ИсточникНакануне
Андрей Фурсов
Фурсов Андрей Ильич (р. 1951) – известный русский историк, обществовед, публицист. В Институте динамического консерватизма руководит Центром методологии и информации. Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета. Академик Международной академии наук (Инсбрук, Австрия). Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...