Русский Ковчег. Альтернативная стратегия мирового развития / под ред. В.В. Аверьянова

Русский Ковчег. Альтернативная стратегия мирового развития / под ред. В.В. Аверьянова. — М.: Наше завтра, 2021. — 225 с.

С момента выхода «Русского Ковчега» в журнале «Изборский клуб» (начало 2020 года) он стал крайне популярным и авторитетным трудом, привлекая к себе в интернете внимание нескольких миллионов читателей и зрителей.

«Русский Ковчег» выходит на этот раз отдельным изданием. Ядро авторского коллектива (В. Аверьянов, А. Кобяков, М. Калашников, К. Черемных) — это та же команда, которая в 2005 году создавала знаменитую «Русскую доктрину». Главное отличие — на этот раз работа создана не только для «внутреннего пользования», но может найти своих читателей и последователей в других цивилизациях. В «Русском Ковчеге» вы найдете: анализ необычайного по масштабу кризиса, накрывающего человечество (угроза «Нового Потопа»); его сходство с библейским потопом времен Ноя, подтверждаемое на материале мифов и преданий нескольких сотен народов и племен всех частей света (состояние «предпотопного человечества»); основную матрицу нового идеологического синтеза; конкретные выкладки и разработки, из которых складывается ткань будущей Цивилизации Ковчега, не просто «отгораживающейся» от Цивилизации Потопа, но осуществляющей изменение самого потока изменений.

Труд уже перевели на французский тамошние энтузиасты и разместили его в интернете как своего рода «благую весть» из России.

Виталий Аверьянов
Аверьянов Виталий Владимирович (р. 1973) — русский философ, общественный деятель, директор Института динамического консерватизма (ИДК). Доктор философских наук. Постоянный член и заместитель председателя Изборского клуба. Подробнее...