За неделю мы как–то плавно переместилась в новую реальность. Долго запрягали, и — помчались!

Все трое, вместе, кстати, как и хотели славянофилы: Россия, Украина, Белоруссия, хотя и в разном составе. Это хорошо. Лучше, чем годы мутной неопределённости.

Это революция, «сверху». Да. «Консервативная». Масштаб её пока сложно оценить, так как мы находимся в её начале. Но он глобальный.

Будут ли соответствующие назревшие крупные внутренние перемены в социальном и политическом строе России? — большой вопрос. Может быть, и нет, и да, если учесть консервативный стиль руководства. Но что-то будет. И в лучшую для нас сторону. Поэтому так недовольны все эти «люди из прошлого, из 90-х», волки-пацифисты. Вся эта медиа-лицедейская шушера, — их шоу не нужны, ведь сама реальность теперь – Зрелище.  Ликвидировано «Эхо Москвы» — позорный реликт 90-х. Навсегда. Перемены необратимы.

Пострадаем ли «от санкций»? Те, кому нечего терять, кроме своих цепей, не пострадают. Выиграем ли мы, патриоты? Не знаю. Я лично в узком смысле не выиграл от 2014 года. Но мы думаем не о себе, а о стране и русском народе – Победителе, который победит, и будет выигравшим, что бы с нами ни произошло.

Запад – всё!  Для нас. Мы окончательно отчаливаем от запада, от этого глобального шарика, надутого деньгами и гипертрофированным рацио, и красивой «картинкой». Навсегда. В «многополярность». И мир отходит в многополярность, глобальную многополярность, увлекаемый нами.  И это тоже очень хорошо. Они нам надоели. Нам не нужна их философия. Нам нужно строить свою цивилизацию, своё мышление. Мышление Новороссии в большом, мегалитическом смысле, – Новой России.

Что для нас Новороссия? Новороссия – это русская практическая цивилизационная философия, философия взыскания Беловодья, новой справедливой и счастливой земли, русской мечты, обернувшейся из свой противоположности, жестокого и безлюдного Дикого поля. Это новая русская государственность, это и вечно новая и молодая русская общественная идея. Новороссия, – это реальное, а не вымышленное единство украинцев и русских великороссов и малороссов. Это сердцевина (квинтэссенция) нашего юга, центр путей из Евразии в Европу по причерноморскому степному коридору. Это «место силы» России, ключ к будущему.

Как ни странно, наше мышление консервативно проясняется, мы забываем про постмодерн, видимости, софистику, ложь на лжи, цифровой бред ковида, трансгуманизм, «Повестку» и т.д. Только суровое молчание фронтовой правды.

Пишут, что геополитическая воля России «стащит» мир, прежде всего, конечно, западный, в рецессию. Стащит – и хорошо. Это, может быть, часть плана его спасения. Но миссия России – удержать, удержать на своей оси, утащив его с опасного обрыва. Россия за неделю стала главным фактором мирового исторического процессе во многих сферах. Впервые за многие десятилетия. Теперь нам нужно вынести тяжесть своей миссии мирового генератора перемен, закрепившись в ней на многие годы.

Теперь три великих принципа будущего устройства территории, которая когда-то называлась, и, всё ещё, как ни странно называется, Украиной.

  1. Ликвидировать украинскую антисистему из олигархов, — филиал глобальной Антисистемы. И активы их забрать. У власти не должно быть ни их, ни их ставленников. Иначе всё пойдёт по новой. Они ответственны за все мерзости украинства. Они «улетели».
  2. Разделить территориально Русское и Нерусское. Это две разные нации, необратимые в своём пути. Русское и Нерусское на территории бывшей Украины должны жить в разных государствах. Иначе не уживутся после нынешнего конфликта. Трупы, трупы, трупы, поставили жирный крест на «Вурдалаке Тарасе Шевченко», как назвал его убитый нацистами Бузина, его советском культе. Как это устроить, с наименьшими потерями, — другой вопрос. Русское – это 8 регионов Юго-востока плюс Левобережный центр Украины, плюс контроль над Киевом и Киевской областью, а через них в разной мере – над остатками Украины.
  3. Наказать и, при необходимости, ликвидировать нацистов, военных и прочих преступников, а также всех, кто преследовал русских и уничтожал русское (последнее даже важнее, т.к. они могут уйти от ответственности и «переобуться», и даже возьмутся учить нас Родину любить). А также всех русофобов, том числе и российских. Их имущество, главное, денежные потоки, забрать. Конечно украинский национализм возродится, но это уже другая история.
Сергей Баранов
Баранов Сергей Дмитриевич (р. 1967) — политический социолог, этносоциолог, философ. Кандидат социологических наук. Эксперт по русской этнологии и славянской цивилизации, по российско-украинским отношениям; специалист по выборам. Член Изборского клуба. Подробнее...