— Сергей Владимирович, ваши прогнозы о развитии украинского кризиса сбываются с пугающей точностью. О том, что госпереворот с 2014 года на Украине сделает из этой страны агрессивную Антироссию по типу нацистской Германии, вы написали еще восемь лет назад  (Для США народ Украины — это “навоз истории”).

На ваш взгляд, на какую главную опасность, исходя из сегодняшней ситуации, следует обратить особое внимание?

— Развитие событий на Украине очень напоминает ситуацию перед второй мировой войной. Точно также «англосаксонский» финансовый капитал выкормил и вырастил агрессивный немецкий нацизм, а затем натравил этого бешеного пса на Россию. Цель была достигнута: вся Европа (и не только) — в руинах, а США сказочно разбогатели и стали ведущей мировой державой.

И сегодня США намерены выйти из затянувшегося глобального кризиса западной цивилизации во всех сферах жизни, избавиться от своих долгов, которые измеряются астрономическими суммами в триллионы и квадрильоны долларов, по тому же сценарию. Выходов из этой ситуации только два: признать себя банкротом или развязать еще одну мировую войну, которая “всё спишет”, заодно разрушив конкурентов. Англосаксы всегда повторяются.

«Страшный клоун» Зеленский не случайно проболтался о намерении обзавестись “атомной гранатой”. Глава государства на весь мир открыто заявил о курсе на создание ядерного оружия, которое, очевидно, планировалось против России.

— Кому выгодно нагнетание антироссийской истерии?

— Атомную и бактериологическую войну в этот раз спровоцировать не удалось. Россия не стала дожидаться реализации угроз, сама нанесла превентивный удар, начав спецоперацию на Украине.

Но вполне реальной остаётся возможность провокации на атомных станциях! Их, напомню, на территории Украины четыре. Запорожская АЭС — крупнейшая в Европе, по мощности — в несколько раз больше Чернобыльской.

— Что произойдет в случае катастрофы на АЭС?

— Как говорят специалисты, заражение и радиоактивный след накроет половину Украины, Белоруссию, Польшу и остальную Европу. Во всём обвинят Россию, от неё тогда могут отвернуться даже оставшиеся союзники. Экономике и России, и Евросоюзу будет нанесен непоправимый ущерб. Кто в выигрыше? Правильно, опять США, которые за своей «океанской лужей» будут довольно потирать ладошки.

Пока удалось поссорить Евросоюз и Россию, организовать полномасштабные экономические санкции. Но этого недостаточно. Конфликт на Украине за неделю боевых действий уже начинает приедаться и утомлять западного обывателя. Надо их встряхнуть и напугать до самых печёнок, и роль атомной катастрофы для этого подойдет как нельзя лучше.

— Но эта фейковая новость уже дезавуирована? Да и не было там никакой реальной угрозы.

— Это в российских СМИ все более-менее освещается спокойно. В западных раздуто до вселенского масштаба — безумные русские ведут бои прямо на АЭС, взрыв точно вот-вот произойдет, спасайся кто может, атомное облако скоро накроет Европу. И во всем виноват исчадье ада — Путин и империя зла — Россия. Украина и страны ЕС — невинно пострадавшие жертвы.

И такое нагнетание не случайно. Если катастрофа реально произойдет — уже объявлено, кто во всем виноват.

 

— Какими могут последствия для Европы и всего мира?

— Такая катастрофа неизбежно приведет к экономическому коллапсу. Мировой фондовый рынок окончательно рухнет. Думаю, это и может являться главной целью США по итогам украинского кризиса.

Руины фондового рынка — прекрасный повод обнулить госдолг США, а также астрономические долги и финансовые обязательства хозяев ФРС.

Поэтому, я считаю, пожар в районе Запорожской АЭС — это всего лишь пропагандистская информационная подготовка будущей диверсии. Хотелось бы на этот раз ошибиться в своих прогнозах.

— Как избежать этой угрозы? Остановить сползание нынешнего конфликта к ядерному?

— Как мне кажется, кроме усиления физической защиты этих объектов, необходимо как можно скорее выступить с официальными заявлениями со всех информационных трибун об угрозе и целях возможной провокации, рассказать всему миру о последствиях такой катастрофы, и прежде всего — для Европы.

Эта проблема отнюдь не снята с повестки, да и Запорожская АЭС на Украине — не единственная. Авария на одной из украинских АЭС — последний крупный козырь в «рукаве США» в провоцированном ими очередном глобальном конфликте.

ИсточникРоссия — Ноев ковчег
Сергей Писарев
Писарев Сергей Владимирович (р. 1960) — предприниматель и общественный деятель, президент Фонда «Русский предприниматель», член координационного совета общественного движения «Собор родителей России», постоянный член Изборского клуба. Подробнее...