Бездействие Владимира Зеленского и всего его окружения может привести к гуманитарной катастрофе на Украине. Мировое сообщество интересуется, какие действия предпринимают киевские власти, чтобы помочь согражданам покинуть опасные районы. Об этом заявил член Изборского клуба, военный эксперт Владислав Шурыгин в эфире Первого канала.

«Россия на всех площадках говорит, что мы готовы давать коридоры. Эту повестку у нас тут же попытались выдернуть. Через сутки, после того как наши предложили гуманитарные коридоры, они на весь мир заговорили о том, что они просят организовать гуманитарные коридоры», — пояснил эксперт.

По мнению Владислава Шурыгина, международный прессинг на администрацию Зеленского со временем будет только усиливаться. Представители других государств задаются вопросом — почему власти не выпускают своих жителей?

«Здесь начинается для них самый простор для провокаций: объявить, что мы открыли, но смотрите, как обстреливают», — резюмировал Шурыгин.

ИсточникФАН
Владислав Шурыгин
Шурыгин Владислав Владиславович (род. 1963) ‑ военный публицист, обозреватель газеты «Завтра», член редколлегии АПН.ру. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...