Парламент Венгрии переизбрал действующего премьер-министра Виктора Орбана главой правительства страны. За переизбрание Орбана проголосовали 133 депутата, против — 27 депутатов. За сухими сводками — серьёзная историческая битва: с одной стороны — битва за Венгрию здорового человека, с другой — выход за рамки одного восточноевропейского государства, битва за Европу с человеческим (а не постчеловеческим) лицом. Однако обо всём по порядку.

Либералы и глобалисты любят выставлять своих оппонентов как представителей чего-то давно побеждённого, преодолённого, устаревшего. Путин у них всегда «бывший сотрудник КГБ», а всякий, кто против либерализма, — либо фашист, либо сталинист (что для либералов одно и то же), либо принадлежит к советскому прошлому.

Однако в этом, казалось бы, удачном политтехнологическом приёме кроется и его обратная, слабая сторона. Путин — бывший сотрудник администрации столпа либерализма Анатолия Собчака, а, например, символ антиглобализма и антилиберализма Трамп изначально симпатизировал американским демократам (либералам).

И Путин, и Трамп разочаровались в либерализме, переосмыслили его и перешли на противоположную сторону. И в этом поражение либерализма, его слабость, его кадровые потери. Самые осмысленные исторические фигуры бегут от либерализма как от чумы, пополняя ряды борцов с этой заразой, разлагающей всё, к чему она прикоснётся.

Нынешний, вновь вступивший в должность премьер-министр Венгрии Виктор Орбан тоже когда-то пришёл во власть при поддержке Джорджа Сороса и тоже стоял на либеральных позициях. Однако соприкосновение с политической реальностью нынешней Европы, а также непосредственное созерцание теневых сторон либерализма и глобалистского проекта заставили его содрогнуться и отшатнуться от этих разрушительных тенденций, представляющих собой квинтэссенцию чистого, подлинного, не опереточного и киношного, а реального сатанизма. И Сорос — апологет его.

На сегодня Орбан представляет из себя олицетворение движения европейского освобождения. Освобождения от оков всё превращающей в тлен и гниение либеральной догматики, всё порабощающего и загоняющего в жёсткие тоталитарные рамки глобалистского проекта. На стороне либерализма и глобализма — все силы ада, на фоне нечеловеческого, звериного оскала Сороса — главного врага не только самого Орбана, но и всего движения европейского освобождения.

В обращении к своим сторонникам после победы на парламентских выборах Виктор  Орбан чуть ранее заявил: «Мы до конца жизни будем помнить эту победу, так как нам пришлось сражаться с огромным количеством оппонентов: местными левыми, интернациональным левым крылом, бюрократами Брюсселя, всеми деньгами и институтами империи Сороса, международными СМИ, а также президентом Украины. У нас никогда не было столько противников одновременно».

После этой речи премьер Венгрии Виктор Орбан внёс президента Украины Зеленского в список своих противников наряду с Соросом и «бюрократами» ЕС. Того самого Зеленского, в поддержку которого подняла невыносимый вой на всю Европу сатанинская сеть Сороса, включающая в себя и те самые «международные» (а на самом деле либеральные) СМИ, и бессчётные соросовские НКО, покрывшие территорию нынешней Европы, как голодные вши.

Орбан ясно дал понять, что не позволит втянуть Венгрию в войну на стороне Украины, и жёстко отказал в поставках оружия, даже в символических количествах, дабы не подливать дополнительного масла в огонь, который раздувает Вашингтон, толкая Европу в новую кровавую баню мировой войны.

Сами же американские политики, подстрекающие европейцев к войне с Россией или, например, к вступлению в НАТО (чтобы сразу оказаться на передовой), надеются отсидеться на своём американском острове.

Что, впрочем, всё больше понимают в Европе: воевать с Россией американские либералы и глобалисты собираются на деньги Европы, за счёт европейцев, до последнего украинца.

Против такого сценария и выступает сегодня Виктор Орбан. Его политика и подходы представляют собой образец взвешенности и эталон европейского прагматизма. Он действует в интересах Венгрии в частности и здоровой Европы — без либерализма и глобализма — в целом, поэтому не собирается включаться в противостояние с Россией. Просто потому, что это не выгодно ни Венгрии, ни Европе.

Орбан призывает к сокращению полномочий Европарламента — этого либерального рассадника, беспрекословно выполняющего волю Вашингтона. Собственно, попасть туда можно только после получения ярлыка из Белого дома. Отдельные исключения лишь подтверждают это правило. Неугодных изживают, выкидывают с волчьим билетом. Но самое главное, никакого отношения к интересам Европы этот орган американского внешнего управления не имеет, как, собственно, и брюссельская администрация Еврокомиссии, представляющая собой группу «смотрящих» за Европой от Вашингтона.

Орбан запрещает на территории Венгрии сети Сороса и пресекает любое вмешательство этого адепта сатанизма в дела Венгрии, в первую очередь — в отношения с другими европейскими государствами, в частности Польшей, где сети Сороса чувствуют себя всё ещё весьма вольготно.

Орбан ищет деньги на развитие венгерской экономики не в структурах ЕС. Потому что прекрасно осознаёт: взять деньги у Брюсселя означает экономическое закабаление, результатом которого становится не развитие, но полное высасывание экономики, помещение в долговую яму, а затем, в ответ на неспособность платить по долгам, — требования политического характера: беспрекословно следовать указаниям из Вашингтона, что автоматически означает полную утрату суверенитета.

Именно Орбан последовательно выступает против продления санкций ЕС в отношении России, указывая на то, что это просто не по карману ни Европе, ни Венгрии. Санкции ведут к серьёзным убыткам, к катастрофическим теперь уже, на фоне происходящей антироссийской истерии, последствиям для экономики Европы. И никакие идеологические обоснования одержимых либералов для Орбана не стоят страданий граждан его страны.

Орбан предлагает спасаться от мигрантов, направляемых в ЕС тем же Соросом и размывающих идентичность народов Европы, благодаря заборам и жёстко пресекает попытки Киева указывать венграм, как им относиться к потоку оголтелых украинских нацистов, заполонивших улицы Будапешта.

За всё это его ненавидят либералы и глобалисты, ведомые Соросом, клеймя по старинке то фашистом, то сталинистом, то сторонником Путина, а значит, «агентом КГБ» и апологетом возрождения СССР, умалчивая при этом о выходе Орбана из либеральных кругов и поддержке Соросом на раннем этапе его политической карьеры.

Для всей же остальной, здоровой части Европы Орбан — враг Сороса (а это огромный плюс) и просто прагматичный трезвомыслящий политик, выступающий на стороне Европы и Венгрии, а не на стороне кучки безумных представителей секты либерально-глобалистских меньшинств, изнасиловавших Европу своей античеловеческой догматикой.

Нам же остаётся надеяться, что спокойная, прагматичная, взвешенная политика Орбана-реалиста станет примером для других здоровых сил Европы. Что в конечном счёте приведёт к власти ему подобных и в других европейских странах, окончательно избавив их от американского либерально-глобалистского ига. Может это наконец вновь сделает Европу полноценной цивилизацией народов, а не жалкой, несуверенной колонией США.

ИсточникRT
Валерий Коровин
Коровин Валерий Михайлович (р. 1977) — российский политолог, общественный деятель. Директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ, член Евразийского комитета, заместитель руководителя Международного Евразийского движения, главный редактор Информационно-аналитического портала «Евразия» (http://evrazia.org). Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...