Внимательно выслушал выступление Президента на экономическом форуме. Понял главное: биться будем до конца, проверять бизнес будем меньше, типа НЭП намечается, напролом линию укрепрайонов на Донецком направлении штурмовать не будем, обойдём с флангов.

По поводу первого: слава Богу!

По поводу второго: надо посмотреть. Но по опыту прошлого НЭПа — подъем экономики был стремительный и это позволило начаться эпохе индустриализации. Хотя как только она началась, частный бизнес тут же исчез.

Хотя чего смотреть?! Другого выбора нет. Подшипники, гвозди и закваска для кефира сами себя не сделают. Надо использовать все варианты. Вспомнился эпизод из фильма «Пираты Карибского моря», где пушки заряжали ложками и вилками».

Но так же в памяти всплыли строки Владимира Семёновича Высоцкого — «Ведь океан то с нами заодно. И прав был капитан — ещё не вечер!»

Самый тяжелый — третий вывод.

Республикам придётся взять на себя удар. Потребуется время на обход флангов.

Очень кстати мы собрали на бронежилеты. Абдулла передаёт, что уже почти миллион накапало. Так же он говорит, что сердце кровью обливается от знания, что некоторые люди из своей пенсии деньги жертвуют.

А я ему отвечаю словами своей тёщи, которая тоже поучаствовала: я через это сама воюю. Для меня это важно.

Так что — работайте братья!

Океан с вами заодно.

ИсточникБлог Ивана Охлобыстина
Иван Охлобыстин
Охлобыстин Иван Иванович (р. 1966, Тульская область) — российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской Православной Церкви, временно запрещённый в служении. Креативный директор компании Baon. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...