Навалились дела киносъёмочные, отвлекли от участия в мировой повестке. По возвращению быстро ознакомился с происходящим и понял, что можно не волноваться, всё идёт по плану — Европа продолжает сходить с ума, у нас ближайшие десять лет гей парады проходить не будут и есть надежда, что появятся отечественные гвозди.

Последнее можно было бы ускорить, передав производственные мощности гвозделитейных, подшибникоштамповочных заводов военно-промышленному комплексу, поскольку только принадлежность к нему гарантирует, что всё опять не купят в Китае.

Ну… А когда было просто?! Да и было ли вообще? Русское ницшеанство — «Всё что не убивает нас, нам не интересно».

И живём так, и пьём и любим так же. Видимо это генетическая установка, гарантирующая нам эволюционный рост. Простыми словами: пока гром не грянет, мужик не перекрестится.

Не начнись спецоперация, мы никогда бы и не узнали, что сами гвоздей не делаем. Да и ничего не делаем, кроме детей и оружия. И может быть не надо ничего другого делать, раз не получается?

Взять те же машины — если для какого-нибудь испытания или выставки, то здесь нам равных нет, но как только наступает пора запуска в массовое производство, вместе с ней приходит сердечное охлаждение на всех уровнях — руководство ворует, рабочие гайки не заворачивают. И такое отношение ничем кроме причин духовно-мистических объяснить нельзя. Видимо сама мысль — сделать что-то, напрямую не связанное со спасением всего мира, воспринимается русскими людьми, как кощунство. Не умеем мы жить для себя.

Это наше самое слабое место и, в то же время, самая сильная сторона.

Возьмём сегодняшний день. Мир лихорадит от общественно-политических нестроений. Избалованные комфортом и половыми свободами европейцы с ужасом осознают, что их экономика со свистом уходит в точку. Причём пятую. Ещё немного и по уровню жизни они сравняются с нами, а мы поможем освоиться с новой для них и привычной для нас реальностью. Научим шарамыжников как из букв ж, о, п, а складывать слово «вечность».

А когда оно у них в голове сложится, они быстро сами предложат заполнить пустоты на нашем рынке товарами широкого потребления, иначе придётся вместе с нами эту «вечность» коротать.

P.S. Наши хакеры не обманули. Требушат вирусами литовскую власть. И поделом.

Ясное дело: вирусы не ракеты, но с чего-то надо начинать.

ИсточникБлог Ивана Охлобыстина
Иван Охлобыстин
Охлобыстин Иван Иванович (р. 1966, Тульская область) — российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской Православной Церкви, временно запрещённый в служении. Креативный директор компании Baon. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...