Победить можно только на позитиве. Победа на негативе недолговечна. Глазом не успеешь моргнуть, как уже Печорин бровью хмурится и все в отчаянии едут на утиную охоту. Нет, только на позитиве!

Оттого и надо следить за своим внутренним миром, чаще всего тоже предательски настроенным, чтобы тот не сбросил в бездну уныния.

Внутренний мир охотно покоряется муштре и штурмовщине. Методичное повторение любой ерунды убеждает в её совершенстве. Что наглядно продемонстрировано на Украине.

Штурмовщина, в силу евангельских корней — «Царствие Небесное только приступом берётся», это часто единственный способ радикально изменить себя.

Захотел бросить пить, палец себе топором отрубил и бросил. Пример, конечно, излишне резкий, но зато точно передающий эмоцию.

Ничего рубить не надо. Враги, если придётся, сами отрубят. Нужно жить текущей жизнью, облагораживая её собственными смыслами.

Пусть один видит лишения, вы видите перспективы.

А милосердный Господь так любит нас, что выполняет все наши самые потаённые желания. Оттого и нужно бояться своих желаний. Оттого и каждая вторая, православная молитва заканчивается словами — «Но да будет Воля Твоя!

Хочу это, хочу то, но не уверен, что мне это полезно. На своё усмотрение Господи, если можно!

Очень мудрый подход.

Другими словами — в мире есть всё. Каждый выбирает по настроению. Если цвет настроения синий, то весь мир вокруг имеет трупный, фиолетовый оттенок.

Сейчас это явно перебор. Можно немного готики и киберпанка, но остальное, в самом богатом ассортименте, представлено на фронте.

А вот позитивчика всегда мало.

Но есть!

Видимо, от пережитых неудач по военной линии, начальство решило рассказать про построенный вечный двигатель.

Данное изобретение представляет из себя атомную электростанцию работающую на радиоактивных отходах другой атомной электростанции. Замкнутый цикл.

Продать электричество в предполагаемых объемах и в силу санкций, некому, так что всё электричество будет наше. Мы сможем обвить электрическими гирляндами каждую ёлку в Сибири. Не уверен, что отменят коммунальную плату за электричество, но и у старухи бывает проруха.

Разумеется на моих устах горькая улыбка. Но товарищи..! Это улыбка!

ИсточникБлог Ивана Охлобыстина
Иван Охлобыстин
Охлобыстин Иван Иванович (р. 1966, Тульская область) — российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской Православной Церкви, временно запрещённый в служении. Креативный директор компании Baon. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...