Полдня проспал. Новогодний праздник изнурил торжествами. Сам Новый год встретил в храме, потом до пяти утра сидел за столом с семьёй.

Поскольку не смог посмотреть новогодний концерт из Луганска, пытался найди запись в сети, но так и не нашел. Судя по отзывам тех кто видел, вроде хорошо. Дай Бог!

Зато посмотрел отрывки из новогодних концертов на других каналах. И понял, что и это хорошо. На экраны вернулись красивые лица. Вернулись те на кого хочется смотреть, кому можно посвящать праздники – настоящие люди.

Не светские львицы содержанки, не гламурные альфонсы геронтофилы, не жирные олигархические коты, не стилисты гомосексуалисты, к моде отношение имеющие только своей «пятой точкой», а герои – солдаты, офицеры – участники СВО.

И это наша первая гражданская победа. Общество не может существовать без своих героев. Тридцать лет проведённые без них, обездушили наше общество, если оно вообще было.

Да, пока это только военные. Сейчас их время. Но вслед за ними однажды придут и светские герои – учёные, спортсмены, художники, рабочие, труженики полей. И все настоящие. Заслужившие своим трудом во благо страны право поздравлять эту страну с праздниками.

И это здорово!

Пусть стонут трусы и предатели, пугают катастрофами, пророчат нам скорую гибель. Пусть даже так. НО…! Лучше погибнуть в одном строю с героями, чем прозябать в окружении ничтожеств!

Всех с Новым годом! Мы победим!

ИсточникБлог Ивана Охлобыстина
Иван Охлобыстин
Охлобыстин Иван Иванович (р. 1966, Тульская область) — российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской Православной Церкви, временно запрещённый в служении. Креативный директор компании Baon. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...