Президентский фонд культурных инициатив подвел итоги 4 специального конкурса 2022 года. Его основная тематика — культурная интеграция ЛНР, ДНР, Херсона и Запорожья в единое культурно-историческое пространство. Гранты получат уникальные и значимые проекты, многие из которых связаны с Донбассом и освобождаемыми территориями.

Среди победителей — просветительский проект Медиа-образовательного центра Изборского клуба «Единая история с Героями Донбасса». Проект направлен на работу по сохранению и передаче подрастающему поколению знаний о общем культурном коде и единой истории России и Донбасса; восстановлению исторической справедливости, защите исторической памяти, обоснованию и целеполаганию общего будущего подрастающего поколения Донбасса и России.

Для реализации этой цели в рамках гранта будет разработан интерактивный мультимедийный просветительский комплекс для использования в средних общеобразовательных школах с возможностью интеграции как в общеобразовательный гуманитарный цикл, так и в занятия дополнительного образования.

Проект «Единая история с Героями Донбасса» реализуется при поддержке Президентского фонда культурных инициатив https://vk.com/pfci.grants https://t.me/pfci_grants https://ok.ru/pfci.grants