Министерство обороны Германии заявило, что в немецком Мюнстере на базе школы танковых войск бундесвера началось обучение украинских экипажей танков «Leopard-2».

Объявлено, что подготовка продлится до конца марта, после чего Леопарды будут отправлены на Украину.

Мюнстер — это небольшой и очень милый городок с населением около 17 тысяч человек. Здесь находится четвертый по величине военный гарнизон современной Германии. 

Вся жизнь городка «заточена» под военные нужды. Но самое интересное и пикантное другое. Всё дело в том, что украинцев привезли обучаться в ту же самую танковую школу, которая когда-то готовила танкистов для «панцерваффе» — танковых войск Вермахта сражавшихся на Востоке – в России.

Всё возвращается на круги своя!

Снова бронированные немецкие «кошки» с крестами собираются на Восток убивать русских. И внуки, недобитых под Курском и Балатоном, гитлеровских Panzerschütze с немецкой пунктуальностью и педантичностью учат своих бандеровских прихвостней, как правильно воевать против внуков Катукова и Ротмистрова. 

Главное, чтобы эти фрицы не забыли, чем всё это кончилось для их дедов, чьи обгорелые кости тлеют в безымянных могилах по полям России, Белоруссии и Украины. 

Очень скоро «Леопарды» повторят судьбу своих предков – «Четвёрок», «Тигов», «Пантер» — попадут в прицелы русских «Рапир», «Корнетов», «Вихрей», «Прорывов» и, можно не сомневаться, уже никто из них не вернётся в «фатерлянд» — все останутся в донецких степях и лесах.

А вот тихий Мюнстер снова станет целью на российских картах. 

И у нашей армии есть оружие, которое просто сотрёт его с карты без следа. Чтобы у немецких правнуков не возникло больше соблазна начать всё заново…