Павел Кудрявцев

Кудрявцев Павел Андреевич (р. 1979) — экономист, финансист, руководитель в сфере дистрибуции финансовых продуктов, топ-менеджер крупного российского банка. Эксперт Изборского клуба.

Экономист, финансист, руководитель в сфере дистрибуции финансовых продуктов, в качестве топ-менеджера крупного российского банка занимается развитием финансовой индустрии и продуктами для улучшения жизни граждан во всем, что связано с кредитованием, финансовыми рынками и финансовой грамотностью. С начала 2000-х годов работает в финансовом секторе​ в крупнейших банках и финансовых компаниях.

Родился в 1979 году в Подмосковье. В 2000 году закончил экономический факультет МГУ им. М.В. Ломоносова. ​ Свою карьеру начал трейдером на фондовом рынке, управляя активами клиентов на российском рынке ценных бумаг. Далее перешел в коммерческий банк, где принимал участие в управлении ​ облигационным портфелем банка. С 2005 года руководил отделом международных рынков в одной из крупнейших брокерских компаний, одной из первых предоставившей российским гражданам возможность инвестирования средств на международных рынках. С 2005 по 2014 годы работал в одном в ​ международных банках и российских финансовых компаниях, продолжая развивать инфраструктуру финансовых рынков как в сфере прямого доступы на рынки, так и через развитие инструментов коллективных инвестиций для всех слоев граждан.

С 2014 года работает в крупнейшем российском государственном банке. Одним из постоянных фокусов работы остается финансовое консультирование, повышение финансовой грамотности и доступности инструментов инвестирования, и, как результат повышение благосостояния граждан страны.