Прежде чем растворить своё эго в светлом мраке великопостной аскезы и ограничить активность в социальных сетях, хочу повторением закрепить полученный за год опыт, чтобы отпраздновав Светлое Христово Воскресение, вернуться к полноценной общественной жизни.

Итак: Россия — авангард традиционного мира и она ведёт борьбу за его неприходящие ценности на поле боя.

Многонациональный народ России — народ богоизбранный, по факту вышеприведённого тезиса. Его избранность проявляется в готовности жертвовать собой во имя торжества справедливости и благочестия.

Совершенные за этот год ошибки не должны стать препятствием для продолжения этой священной борьбы, а должны ещё больше консолидировать российское общество. Все наши радости и печали должны стать общими. Иного выхода попросту нет. Это вопрос выживания.

Не должно быть никаких иллюзий относительно возможности вернуться к прежней форме отношений с Западным миром. Нельзя допустить себя обмануть ещё раз. Запад не умеет существовать на равных и всегда стремится к преобладанию. Продолжать общение имеет смысл только с позиции победителя.

Основной задачей светского, гражданского общества России в данный исторический момент является сохранение русской культуры, как носителя цивилизационного кода нашего народа.

Без сомнения мы победим, но цена будет значительно выше, если в обществе не будет единомыслия. А поскольку до сих пор нет, внятно оформленной идеологии, источником истины в последней инстанции разумно считать волю Президента.

Будь моя воля, я бы давно произвёл его в императоры, таким образом официально закрепив за Российской Федерацией статус Империи и заложив основание для появления чрезвычайно важного, но так же, как идеология, отсутствующего института приемственности власти.

Как то так.

Ну и конечно….. Не забыть в молитвенном опьянении, что Путин пообещал разобраться с олигархами.

С Великим Постом братья и сёстры!

ИсточникБлог Ивана Охлобыстина
Иван Охлобыстин
Охлобыстин Иван Иванович (р. 1966, Тульская область) — российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской Православной Церкви, временно запрещённый в служении. Креативный директор компании Baon. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...