Вчера впервые с 1942 г. Московский Кремль атаковал враг. Тогда за ударами стояла выращенная англосаксами мощная военная машина немецкого Рейха, сегодня — бандеровские бандиты, захватившие целую страну в центре Европы.

Давление глобальной финансовой «аристократии» на западный политический класс приобретает черты открытой диктатуры наиболее реакционных и империалистических слоев глобалистского финансового капитала.

Аналогия из истории XX в. — когда английские и американские банкиры кредитовали Германию на миллиарды долларов. Немецкие концерны переходили под их контроль, формировалась экономическая и военная машина для удара по Советскому Союзу. Затем они собрали экономическую мощь всей Европы — от Франции до Скандинавии — и бросили на Восток. Ничего не напоминает?

Вспомним и расчленение Чехословакии — именно Мюнхенский сговор сделал войну неизбежной.

Оставшись в изоляции, несмотря на многократные конкретные предложения о создании системы коллективной безопасности, СССР вынужден был принять геополитическую реальность, которую создал Запад. События на Украине — повторение сценария.

Сталин говорил, что Черчилль и его друзья в Англии и США предъявляют некий ультиматум: мол, признайте их господство, и тогда все будет в порядке, иначе неизбежна война. Очень актуально звучат сегодня эти слова.

У нас нет права на линии 50 оттенков красного цвета. Оставьте это МИДу.

ИсточникТелеграм
Георгий Филимонов
Филимонов Георгий Юрьевич (р. 1980) — российский политолог, общественный деятель. ВРИО Губернатора Вологодской области. Экс-заместитель Председателя Правительства Московской области. Доктор политических наук, профессор РУДН. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...