Давно не смотрел телевизор. Вчера довелось узнать новости на каком канале и не помню. Но это не важно. Важно, что новостей было много, и все они носили апокалипсический оттенок. Пылает в Сербии, талибы* идут на Иран, Китай дует щёки, ждёт пока НАТО всё оружие Украине отдаст и можно будет в Тайване микросхемами разжиться, промысловый краб покинул берега Аляски и вернулся в Россию всей популяцией.

Мудрое членистоногое видать что-то чувствует. Не мудрено — миллионы лет эволюции! Знает, когда пора сваливать.

Ну собственно, всё идёт по плану. И хотя план никто толком не знает, ни у нас ни у них, но у России выплыть из начинающегося исторического водоворота шансов больше всех. Опыта больше, выхода меньше, запросов ноль. Самурайское «всегда выбирай смерть» для русского человека не выражает всей гаммы губительных потребностей. Суховато. Депрессивненько. Шампанское не помешает.

Да, надо признать, наши враги методом трения всё-таки зажгли русское сердце. И оно сейчас разгорается всё сильнее, так что отблески по всему миру видны. И это только начало. То ли ещё будет!

Наши противники тоже начали это понимать и чует моё сердце — скоро бросит прогрессивный мир Украину на произвол судьбы, который Россия, как вы понимаете, охотно тут же воплотит в жизнь всеми имеющимися у неё возможностями. Если они у неё появятся.

А должны. СВО показала, что мы голые с палкой-копалкой в руках.

Бога молю, чтобы это смешное знание привело нас к осознанию ошибок и процветанию.

Аминь!

*Талибан, террористическая организация, запрещённая в РФ

ИсточникДзен
Иван Охлобыстин
Охлобыстин Иван Иванович (р. 1966, Тульская область) — российский актёр, режиссёр, сценарист, драматург, журналист и писатель. Священник Русской Православной Церкви, временно запрещённый в служении. Креативный директор компании Baon. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...