ФАШИСТСКИЕ ГОСУДАРСТВА СОЗДАЮТСЯ С ЦЕЛЬЮ НАЧАЛА ВОЙНЫ

Николай СтариковНиколай Стариков

По мнению писателя Николая Старикова, Россия по многим причинам не может допустить поражения ЛНР и ДНР и ликвидации их со стороны киевской власти. Об этом писатель говорил на встрече в Союзе писателей ДНР.

«Государственный переворот, который произошёл на Украине, был тщательно подготовленной акцией, а действиями не обиженных детей, которые вдруг надели маски, взяли биты и пошли громить и кидать в полицейских бутылки с зажигательной смесью, — сказал Стариков. — За всем этим стоят иностранные государства, в частности, Соединённые Штаты Америки, которые организовали, поддержали, оплатили переворот. Поддержали дипломатически, поддержали когда-то на этапе формирования некоммерческих организаций, на этапе строительства самого большого в Европе американского посольства. Оно же не пустует, там сидят люди, которые работают на свои цели, и занимаются этим на протяжении многих лет.

Под контроль была взята Служба безопасности Украины, которая должна отстаивать интересы своего государства, но стала отстаивать интересы другой страны. Всё это привело к появлению рычагов в руках Соединённых Штатов, которыми они воспользовались. Они перевернули украинское государство с целью создания совершенно нового государства — ещё более русофобского, откровенно нацистского.

Но и это не является конечной целью. Для чего Америке создавать в Европе фашистское государство? Все фашистские государства создаются с целью, чтобы началась война. И она началась.

Нужно понять главное — война была неизбежна. Американцы осуществили государственный переворот именно для того, чтобы на Украине началась война — началась гражданская война. На мой взгляд, целью этой операции было создание напряжённости в Европе. И не просто точки противоречия, а точки, где бы пролилась кровь, и целью было втягивание России в этот военный конфликт.

Россия не может допустить создания у своих границ антироссийского нацистского фашистского государства, целью которого, чего не скрывают киевские власти, является война с Россией. Восстав на Донбассе, вы перечеркнули этот сценарий. Сегодня Донбасс борется не только за себя, не только за Россию, но и за Украину, народ которой зомбирован и не понимает, какую страшную участь им уготовили американские и киевские власти. Сегодня Донбасс сражается за русский мир, который атакован здесь, на Донбассе».

Пресс-служба Изборского клуба

Николай Стариков
Николай Викторович Стариков (р. 1970) — известный писатель, публицист. Основатель и лидер общественной организации «Патриоты Великого Отечества» (ПВО). Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...