Егорченков Дмитрий Александрович (р. 1980) — директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН. Постоянный член Изборского клуба.

Образование

1997-2002 гг. — МГИМО (МИД) РФ, факультет международных отношений.

Знание иностранных языков

Арабский, английский, французский

Служебные достижения

2003-2008 гг. — работа в ЦА МИД России и Посольствах России на Ближнем Востоке.

2008-2012 гг. — Администрация Президента Российской Федерации (советник Управления Президента Российской Федерации по внешней политике). В рамках своей служебной компетенции участвовал в информационно-аналитическом и организационном обеспечении деятельности Президента России и Руководителя Администрации Президента России по вопросам внешней политики и международных отношений, подготовке содержательного наполнения внешнеполитических мероприятий с участием Президента России.

2012-2013 гг. — Заместитель генерального директора АНО «Заявочный комитет ЭКСПО-2020» по международному продвижению и связям с госорганами.

2014-2017 гг. — Руководитель обособленного структурного подразделения
АО «Синара-Девелопмент» в ЦФО.

2015-2017 гг. — Заместитель директора, координатор ближневосточных и африканских исследований Института стратегических исследований и прогнозов (ИСИП) РУДН.

2017-н.в. — Директор Института стратегических исследований и прогнозов РУДН.

Участие в реализации проектов

Дискуссионный клуб «Тренд»

«Сценарии будущего России»

«Территория смыслов»

«Россия в глобальной политике»

«Образ Будущего России»

«КонцептХаб»

«Антимайдан-Аналитика»

«XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов»

Основные труды

Автор книги «Необъявленная война. Россия в огненном кольце». Издательство «Питер», 2017.

Автор многочисленных статей, опубликованных на порталах Iz.ru, regnum.ru, russian.rt.com, nakanune.ru, rueconomics.ru, riafan.ru, iarex.ru и т.д.

Участник аналитических передач и интервью на телеканалах и в радиопрограммах: Первый канал, Россия, НТВ, Россия24, ОТР, Звезда, Царьград, РЕН, Пятый канал, РБК, Радио России, Радио Sputnik, Коммерсант FM, Говорит Москва и т.д.

Автор и ведущий программы «Вечерний Commenteрн» на Радио 1.