Мы понесли очень тяжелую утрату. Это наша рана. Мы — единое тело, единый народ. Потеря Захарченко — это напоминание нам о том, что такое героизм, воля, дух и последовательность. Он погиб на своем посту, оставаясь верным себе. Это пример. И из таких примеров состоит учебник истории. Из людей, которые погибли за страну.

Убийство Захарченко — это трагическое событие, поскольку он был представителем первого поколения русской весны и лицом Новороссии. Он сражался за свободу Донбасса и великую Россию.

Теперь он находится в списке тех, кто возглавил русскую весну в самый сложный момент: с Мозговым, Дремовым, Моторолой, Гиви и другими. Эти люди отдали свои жизни за свои взгляды и идеи, за представление о том, что такое достоинство, свобода, выбор, идентичность.

Такого рода смерти — это признак победы достоинства, нашего духа и идентичности. Вечная память и царствие небесное.

ИсточникВечерняя Москва
Александр Дугин
Дугин Александр Гельевич (р. 1962) – видный отечественный философ, писатель, издатель, общественный и политический деятель. Доктор политических наук. Профессор МГУ. Лидер Международного Евразийского движения. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...