Российский публицист и общественный деятель Николай Стариков прокомментировал решение американского суда об отказе в просьбе защиты «Конкорд менеджмент и консалтинг» предоставить для ознакомления доказательства по делу о якобы имевшем место вмешательстве компании в президентские выборы США 2016 года. По словам Старикова, это конкретное решение суда наглядно показывает отношение всего американского руководства к нормам международного права.

«Россию обвиняют во вторжении на Украину, во вмешательстве в выборы, в отравлении Скрипалей, не предоставляя никаких доказательств ни в одном из этих случаев», — напомнил эксперт в беседе с корреспондентом Nation News, подчеркнув, что аналогичным образом Соединенные Штаты ведут себя и в это случае, обвиняя компанию во вмешательстве в выборы их президента и не предоставляя никаких доказательств.

«Презумпция невиновности действует только тогда, когда это выгодно американской администрации. Во всех других случаях ситуация обратная», — заявил Стариков, пояснив, что если речь идет о российской компании, то тогда можно выдвигать в ее адрес какие угодно обвинения, а она должна будет доказывать свою непричастность к ним. «Эта позиция будет тиражироваться в каждом варианте, который связан с Россией», — заключил собеседник издания.

ИсточникЦарьград
Николай Стариков
Николай Викторович Стариков (р. 1970) — известный писатель, публицист. Основатель и лидер общественной организации «Патриоты Великого Отечества» (ПВО). Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...