Люди, которые все еще стоят за свободный Донбасс, настоящая соль земли.

Вожди погибли, герои пали, Москва (почти) предала. Но кто-то еще — не смотря ни на что — остается верен Русской Весне. Тот, кто готовит рассвет в самой темной ночи, и есть солнце, наше настоящее русское солнце. Сумерки всегда кончаются.

Были в нашей истории страшные времена — и пострашнее, чем сегодня. Но если бы не люди, стоящие за Русь даже тогда, когда, казалось бы, ее больше нет вообще, то ее бы и не было…

Именно там, в Новороссии, на этом великом и страшном рубеже творится русское будущее. Новороссия остается нашим паролем. За эти чудовищные годы так ничего не решилось, да и не могло решиться. В существующей парадигме больше ничего сделать нельзя. Значит, нам нужная новая парадигма.

Настоящее удовлетворяет все меньше и меньше. Но ничто не длится вечно. Долго — да, вечно — нет. Поэтому мы обязательно вернемся к этой проблеме.

А пока… вся тяжесть на них — на тех, кто держит Донбасс на своих плечах. И кое-кто из них уже есть неотъемлемая часть нашего бессмертного полка…

ИсточникБлог Александра Дугина
Александр Дугин
Дугин Александр Гельевич (р. 1962) – видный отечественный философ, писатель, издатель, общественный и политический деятель. Доктор политических наук. Профессор МГУ. Лидер Международного Евразийского движения. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...