ЕС распространил заявление в связи с пятилетней годовщиной референдума в Крыму, подтвердив свою приверженность политике непризнания его итогов и дальнейшего применения санкций против России. «ЕС по-прежнему привержен полной реализации своей политики непризнания, включая ограничительные меры», — говорится в заявлении главы европейской дипломатии Федерики Могерини от имени ЕС.

И это правда. ЕС действительно привержен, ибо ЕС — это глобалистская бюрократическая надстройка, созданная для включения Европы в мондиалистский проект создания так называемого единого мира под руководством мирового правительства, прототипом которого себя спят и видят нынешние чиновничьи структуры ЕС. Правда, единый и глобальный мир пока что включает в себя только собственно Европу, подконтрольную ЕС, и Америку, а также несколько примкнувших к ним стран G7, то есть абсолютное меньшинство человечества, но это их, видимо, не смущает.

По большому счёту ЕС является представительством европейских сил, созданным после Второй мировой войны и подчинившим народы Европы, казалось бы, едва освободившиеся, новому хозяину — космополитической олигархической верхушке, взявшейся управлять миром посредством инструментария транснациональных корпораций. Нынешние же еврокомиссары — это своего рода новые гауляйтеры глобалистов, строго присматривающие за тем, чтобы Европа приносила своим новым поработителям максимальный доход.

В рамках этого глобалистского подхода эти надсмотрщики над Европой от лица транснационального капитала и оценивают все основные мировые события, давая им оценки (но уже якобы от лица всей Европы) на правах владеющих её народами новых хозяев. И им плевать на то, что сами народы Европы имеют иное мнение и высказывают его (за неимением других способов хоть как-то достучаться до своей глобалистской верхушки) на улицах, строя баррикады и вдыхая слезоточивый газ полицейских сил глобализации.

Эта загнанная в рабское состояние Европа народов практически во всём расходится во мнении со своей нынешней глобалистской верхушкой. Причём расходится настолько жёстко и категорично, что готова сражаться за своё мнение (которое, впрочем, абсолютно игнорируется), получая травмы, ранения от резиновых пуль, увечья от полицейских дубинок, но всё же настаивая на том, что не искусственная глобалистская надстройка, а сами европейские народы должны определять свою судьбу.

То, как видят Европу и её функции надсмотрщики ЕС, и то, что думают об этом граждане европейских государств, расходится полярно и непримиримо. И если Могерини говорит, что ЕС привержен политике непризнания итогов крымского референдума, этой высшей формы демократического проявления воли народа, то большинство населения Европы, рассматриваемого комиссарами глобализации как бессловесный плебс, полностью за.

Народы Европы за референдум в Крыму, за прямое и единое в своих устремлениях проявление воли крымчан к воссоединению со своей родиной — большой Россией — и за признание итогов этого референдума полностью и на века.

Если уж на то пошло, то эта волюнтаристическая передача Крыма партийным начальником столь ненавистной на Западе КПСС из РСФСР в УССР была совершенно недемократическим актом. Хотя и это не их дело. Но ничего не может быть более абсолютным и незыблемым для демократов, в одежды которых рядятся нынешние глобалистские гауляйтеры, чем референдум. Однако это не вяжется с глобалистским проектом, целью которого было превратить Крым в непотопляемый американский авианосец, и здесь уже всякая демократия побоку.

Да, большинство европейских политиков воспитано глобалистами. Неугодных сломали или маргинализировали, податливых и безвольных скупили или соблазнили иными благами. Глобалисты работали над Европой десятилетиями, подчиняя её своей воле и загоняя в постчеловеческий плавильный котёл своего уродливого проекта. Но есть в Европе и другие политики, неприемлющие либеральных глобалистских экспериментов над европейскими народами, и их всё больше.

И пока андроиды евробюрократии, сидя в евроканцелярии, как заведённые бубнят одно и то же, бесконечно тиражируя заявления, резолюции и директивы («о растущей милитаризации полуострова», «об ухудшении положения в области прав человека», «о давлении на крымско-татарскую общину»), Крым посещает одна делегация европейских политиков и депутатов за другой и своими глазами наблюдает за происходящими изменениями.

Например, по приглашению главы международного комитета Госдумы Леонида Слуцкого в дни пятилетней годовщины референдума Крым с делегацией европейских политиков посетилТьерри Мариани, который, в отличие от бюрократов ЕС, напротив, считает, что Крым успешно развивается именно благодаря воссоединению с Россией. «Мы своими глазами увидели, насколько вы рады вернуться в Россию, — заявил Мариани, выступая на митинге в Севастополе, — потому что Крым — это Россия». Он отметил значительные изменения в развитии региона. «Мы видим, как изменился регион, мы видим, что Крым движется вперёд», — подчеркнул Мариани. Вот именно эти заявления, а не сухая канцелярская трескотня еврокомиссаров, выражает позицию и мнение европейского большинства.

«Общее впечатление одно: в составе России Крым превратился из спящей красавицы, как его 23-летнее пребывание на Украине охарактеризовал Мариани, в динамично развивающийся регион, имеющий все перспективы стать черноморским Лазурным Берегом», — рассказал о визите Леонид Слуцкий.

Конечно, глупо ждать, что нынешние глобалисты у власти в ЕС признают Крым. Они не для того там рассажены, запрограмированны и прошиты, чтобы ломаться и выходить из-под контроля всё ещё весьма влиятельных и сильных глобалистских структур. В конце концов, если какой-то элемент или даже целый узел евробюрократии ломается или начинает давать сбой, он оперативно выпиливается и заменяется новым.

Сбой даёт не глобалистская машина, а народы Европы, выходящие на улицы, народы Америки, выбирающие Трампа, народы других государств, обманом и хитростью (а то и силой, как разбомбленная и оккупированная Япония) загнанные в глобалистский проект. Это они, народы, не хотят больше глобализации, но хотят жить свободно, и именно поэтому глобализм переживает свой закат.

Завтра на место безвольных андроидов евробюрократии придут новые политики — живые люди. Зайдут прямо с европейских улиц и площадей в облаке слезоточивого газа и пропахшие гарью пылающих автомобилей, израненные и покалеченные дубинками и резиновыми пулями, но непокорённые народы Европы, войдут в еврокабинеты, чтобы заявить свою волю. Это будет совсем скоро. И вот тогда Крым будет окончательно и бесповоротно признан частью большой России даже в Европе — безусловно и на века.

ИсточникRT
Валерий Коровин
Коровин Валерий Михайлович (р. 1977) — российский политолог, общественный деятель. Директор Центра геополитических экспертиз, заместитель руководителя Центра консервативных исследований социологического факультета МГУ, член Евразийского комитета, заместитель руководителя Международного Евразийского движения, главный редактор Информационно-аналитического портала «Евразия» (http://evrazia.org). Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...