На завершившемся саммите Евросоюза неоднократно звучали обвинения в недостатке демократии в таких странах, как Польша и Венгрия — а это верный признак того, что в Евросоюзе начинают возрастать центробежные силы. Об этом 21 июля заявил политолог Николай Стариков на телеканале «Россия 24».

«Когда звучат разговоры, что где-то не хватает демократии, эту фразу надо разделить на две части: значит, во-первых, там не хватает денег, чтобы закрывать глаза на то, что где-то не хватает демократии. А значит, во-вторых, кто-то имеет наглость не подчиняться», — заявил Стариков.

«Вот сейчас восточноевропейские государства, некоторые из них, имеют наглость вести свою политику. Отказываются принимать мигрантов, как-то лучше беседуют с Россией, делают какие-то другие заявления. Это не нравится евробюрократам», — указал он.

ИсточникРегнум
Николай Стариков
Николай Викторович Стариков (р. 1970) — известный писатель, публицист. Основатель и лидер общественной организации «Патриоты Великого Отечества» (ПВО). Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...