Сталин здесь. Сборник работ

Сталин здесь. Сборник работ (Авторы: А. Фурсов, О.Четверикова, В. Катасонов, Е. Спицын и др.) – М.: Наше Завтра, 2021. – 362 с.

Сталин сегодня крайне актуален, и актуальность его только возрастает. Его имя стояло в центре основных дискуссий XX века, в том числе в перестройку, когда ударами по Сталину уничтожали СССР. И в XXI веке по-прежнему все смысловые и силовые линии проходят через Сталина. Это парадокс, удивительный феномен: политическая геометрия России имеет в себе «точку Сталина». Сталина надо не только чувствовать, но и понимать. Это понимание должно прийти путём подробнейшего изучения сталинской эпохи, не столько самой его личности, а прежде всего огромного количества сталинских мероприятий. Им несть числа, они связаны с великими свершениями времен социалистической стройки, Великой Отечественной войны, державного строительства. В основе книги доклады, прочитанные на научно-просветительской конференции «Сталинские чтения» в конце 2019 года.

Андрей Фурсов
Фурсов Андрей Ильич (р. 1951) – известный русский историк, обществовед, публицист. В Институте динамического консерватизма руководит Центром методологии и информации. Директор Центра русских исследований Института фундаментальных и прикладных исследований Московского гуманитарного университета. Академик Международной академии наук (Инсбрук, Австрия). Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...