Американский конгрессмен Джейсон Кроу, посетивший 30 апреля Киев вместе со спикером Нэнси Пелоси, по возвращению в США опубликовал в микроблоге краткий отчёт.

«Соединённые Штаты не заинтересованы в тупиковых ситуациях. Мы не заинтересованы в возвращении к статус-кво. Соединённые Штаты здесь для того, чтобы победить, и мы будем стоять с Украиной, пока победа не будет одержана», – написал Кроу на фоне снимка в Киеве с надписью по-английский «Ты – Украина».
По сути, это объявление конгрессменом войны России.

Историк Александр Дмитриевский прокомментировал эту ситуацию в эфире программы «Мнение».

«Объявлять войну, они всегда объявляют и они без этого не могут. Для Соединенных Штатов Америки сейчас главная задача это удержание Украины в собственной военной орбите, в собственной орбите военных интересов», – пояснил гость программы.
Также политолог добавил, что в Соединенных Штатах Америки, в сенате и конгрессе далеко не самые самостоятельные фигуры работают. Это «говорящие головы» определенных финансовых кругов.

«Польша давно вынашивает план исторического реванша на Украине», – заключил Александр Дмитриевский.

ИсточникNews Front
Александр Дмитриевский
Дмитриевский Александр Владимирович (р. 1974) — историк, публицист, ветеран русского движения Донбасса. Постоянный эксперт Изборского клуба Новороссии. Подробнее...