Посетил выставку Патриаршего Совета по культуре в «Манеже», посвящённой украинскому сепаратизму.

Ее главный лейтмотив — Новороссия и освобождение Одессы и разрушение украинского мифа, все остальное — после. Потому что именно сейчас газета «Република» опубликовала неофициальное предложение США о капитуляции России в виде сдачи ей Херсона в обмен на «мирные переговоры», которых так жаждет компрадорская часть российской элиты. Но помощник Байдена по нацбезопасности Салливан опроверг «Републику», официально заявив о том, что сдачи Херсона недостаточно, Россия должна убраться с Крыма и Донбасса.

В ответ на плохо скрываемое желание части российской элиты сдать российскую территорию – Херсонское правобережье, «православные путинисты» во главе с митрополитом Тихоном в рекордно короткие сроки организовали и окрыли эту выставку, обосновывающую необходимость освобождения, как минимум, Новороссии.

Для  разрушения   украинского сепаратистского мифа организаторы подробно разобрали ересиарха «украинской ереси» Грушевского и интеллектуально убили его трудами исповедника малороссийства   наших дней академика Петра Толочко. Про Талегроф тоже много, но больше всего про Новороссию, особенно про Одессу. Подробно  даже про армию еврейских уголовников во главе с Мишей Япончиком, которые защищали Одесскую Советскую Республику от германо -украинских агрессоров и оккупантов. Сначала я на митрополита Тихона обиделся, посему про Япончика есть , а про Одессу как центр общерусских  сил , где трудился великий князь Евгений Трубецкой , и про одесского белого генерала Алмазова -нет ?

Но, подумав, я понял, что зря обижаюсь и вот почему. Выставка нацелена на результат , а митрополит Тихон работает с той российской  элитой, которая есть и которая заискивает перед американцами и готова сдать территорию Российской Федерации — Херсонскую область , ее правобережную часть.

Митрополит словно обращается к современному Япончику. «коллективному Абрамовичу» и говорит ему :» Рома , ты что творишь , ты еврейскую Одессу нацистам отдаёшь , ее таки надо таки освободить  а таки зерновая сделка этому таки мешает «. Если он пойдет к нему с князем Трубецким, то результат будет нулевым . Митрополит Тихон хочет освободить Одессу , Харьков , Екатеринослава , поэтому на выставке так много Донецко — Криворожской Республики , а в духовном разделе есть только Одесский старец Иона, Донецкий Зосима и Черниговский Лаврентий , а про русское церковное воссоединение 1686 года  , святого Афанасия Пателариса и Киевский Клуб Русских Националистов нет ничего потому что если Абрамовичи и Эрдоганы уговорят Путина сдать  Херсон, то фигуры святых воссоединителей Великой, Малой и Белой России никого интересовать не будет потому что не будет ни Путина, ни России , а Патриарха Кирилла с митрополитом Тихоном отправят в Гаагский трибунал .

Поэтому митрополит Тихон цитирует А. Собчака против самостийности, потому что имя святого мученика митрополита Киевского Владимира (Богоявленского) современным элитариям ничего не говорит .

Собчак и Миша Япончик -другое дело, но другого Российского государства у нас нет и если падет эта государственная власть , то России не будет и придет Антихрист .

Чистки пока еще не прошли и приходится катехизировать тех, кто решает здесь и сейчас.

Кстати, митрополит Тихон не предлагает на выставке  ограничиться Новороссией , Малороссии много, но отмечается факт тупиковости и обособленности галицийского католического цивилизационного выбора со времен Даниила Галицкого, то есть униатской Галицией можно пожертвовать. И, самое главное, на выставке показана и доказана невозможность, иллюзорность  «мирного урегулирования» с «укрорейхом».  Почему «мирное урегулирование »  с ним  в принципе невозможно ?

Очень сильной стороной выставки в «Манеже» является развернутый рассказ  не только об освобождении, но полной реабилитации Хрущевым бандеровцев и всех нацистских коллаборантов , которые в результате этого по приказу одного из лидеров ОУН-УПА Валерия Заставного интегрировались в КПУССР и заняли половину постов в партийной элите, стали властью а УССР с 1960 х годов.

Таким образом, СВО была неизбежной и жаль, что она началась так поздно , но лучше поздно , чем никогда .

Поэтому я не верю в глупость, в наивность и считаю лоббистов «мирного урегулирования» с укрорейхом его сознательными агентами.

Поэтому единственной  реальной недоработкой выставки в контексте ее главной задачи -убеждения ключевых фигурантов в очевидных вещах , это отсутствие » гранитных» слов святого Патриарха Тихона, мощи которого обретал митрополит Тихон , о том, что святая Русская Церковь не может признать мир , по которому Киев -мать городов русских и другие русские земли навсегда отторгаются от России .

Меня не покидает ощущение того, что на такой основополагающий документ Русской Церкви , как Воззвание святителя Тихона против Брестского мира , в котором он говорит эти слова , наложено некое табу , которое необходимо разрушить во что бы то ни стало .

Потому что если новый Брестский мир будет заключён, то конец России, а если это завещание святого Патриарха Тихона будет выполнено, то в парке «Россия — моя история» митрополит Тихон сделает экспозицию, в которую войдет все не вошедшее , а для того, чтобы остановить сдачу Херсона, территории РФ, чем не только спасти освобождение Одессы, но и саму Россию, митрополит Тихон сделал то, что нужно.