В беседе с Царьградом экономист Михаил Делягин прокомментировал трагические события в метро Санкт-Петербурга. Напомним, здесь на перегоне между станциями «Сенная площадь» и «Технологический институт» прогремел взрыв. Еще одна бомба на «Площади Восстания» была обезврежена.

У Делягина нет сомнений: по большому счету, список террористов уже известен.

«Это или исламские фундаменталисты, или украинские нацисты, — озвучивает свою версию Михаил Делягин. — Наиболее вероятно первое. Но здесь не стоит строить догадки, поскольку через некоторое время — довольно быстрое время — ситуация прояснится».

Мы поинтересовались у Михаила Делягина, почему, по его мнению, теракт произошел именно сегодня. В Санкт-Петербурге в понедельник, 3 апреля, в рабочих мероприятиях участвовал президент РФ Владимир Путин — принимал белорусского лидера Александра Лукашенко.

«Опять же, это непонятно, — говорит Делягин. — Возможно, было приурочено к визиту президента в Петербург. Там еще, насколько понимаю, была встреча с Лукашенко. Чтобы омрачить эту встречу».

Напомним, в результате теракта в Санкт-Петербурге погибли 10 человек, по крайней мере 47 человек получили ранения.

ИсточникЦарьград
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...