Биржа дает прибыль спекулянтам, Центробанк дает прибыль спекулянтам, при этом ссылки на статистику, которые они делают, — это откровенный бред, потому что переписывание статистики шло с ноября по январь.

Оно привело к абсолютно неправдоподобным результатам. Например, говорилось о том, что в январе объем грузовых железнодорожных перевозок вырос более чем на 11 процентов. Знаете, так не бывает — это один из самых инерционных показателей.

Господин Орешкин (глава Минэкономразвития — прим. Царьград) забрал Росстат себе под контроль, потому что в феврале Росстат осмелился показать промышленный спад. Но этот промышленный спад объясняли двадцатикратным сокращением водопотребления и водоочистки. Ну как может быть за один месяц двадцатикратное падение потребления воды или очистки отходов? Так просто не бывает!

ИсточникЦарьград
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...