Как работает правительство: «президент дал поручения, мы под них подготовили бумажки, а значит, поручение выполнили, отстаньте».

На самом деле майские указы президента России в 2012 году содержали много разноуровневых поручений. К примеру, объем инвестиций должен был вырасти на 27 процентов, однако из-за присоединения к ВТО начался инвестиционный спад.

То же самое с таким показателем, как уровень жизни. Предполагался рост в полтора раза. Вдобавок создание 25 миллионов высококвалифицированных рабочих мест. На деле наблюдается приток мигрантов, а значит, о квалифицированных рабочих местах не может идти речи.

Особенно серьезная проблема с зарплатами в здравоохранении: врачи должны получать в два раза больше, чем в среднем по региону, а медсестры — на среднем уровне. В результате властям субъектов пришлось либо провести сокращение, либо загнать свои регионы в кредитную кабалу.

А россияне, как в Средние века, лишаются и образования, и медицины, и даже правосудия.

ИсточникДелягин.ру
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...