В Казани прошло очередное заседание регионального Изборского клуба в Татарстане, объединяющего историков, политологов, социологов и других экспертов, специализирующихся на изучении внутренней и внешней политики России. В здании Института социальных и гуманитарных знаний собрались больше десятка специалистов, а также студенты-историки и политологи, чтобы обсудить уроки российских революций – такой была заявленная тема встречи.

Основными спикерами стали председатель комиссии Общественной палаты РТ по межконфессиональным отношениям Олег Агапов, который рассказал об антоподинамике российских революций, и руководитель реготделения Изборского клуба, декан факультета промышленной политики и бизнес-администрирования КНИТУ-КХТИ Андрей Тузиков, представивший своё видение основных уроков, которые можно вынести из истории революций в нашей стране.

Он отметил, что образ будущего в стране не должен строиться на разрыве с традициями – т.е. необходимо ориентироваться на «smart-консерватизм». В завершении дискуссии участники выступили с инициативой издать региональный сборник Изборского клуба и поместить туда статьи выступающих в рамках клуба экспертов.