9 июня Первый заместитель председателя Изборского клуба Олег Розанов и руководители Медиа-образовательного центра Изборского клуба встретились с Министром просвещения РФ Ольгой Васильевой. В рамках встречи обсуждалось сотрудничество Изборского клуба с Министерством просвещения в сфере патриотического воспитания молодежи в России.

Министру был представлен новый масштабный проект Медиа-образовательного центра Изборского клуба «Герои Отечества. XX век», который разрабатывается специалистами и экспертами Клуба при участии Ассоциации Героев России, Российского движения школьников и других общественных организаций.

Ольга Юрьевна была проинформирована о результатах внедрения программы «Патриотическое воспитание» в Ханты-Мансийском автономном округе – Югре и ряде других регионов России.

В завершение встречи Министр поблагодарила Изборский клуб за деятельные инициативы, адресованные молодому поколению, и дала ряд рекомендаций по дальнейшему сотрудничеству с Министерством просвещения и в сфере патриотического воспитания молодежи в России.