Глава Счетной палаты Алексей Кудрин заявил, что нынешняя структура экономики России не оставляет шансов на прорыв. Он также отметил, что настоящим шоком для экономики стал арест основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви. Как заявил экономист, политолог Михаил Делягин, Кудрин удивляется результатам заложенной им самим политики. «Кудрин является создателем всех этих проблем», — сказал он.

Нынешняя структура экономики не оставляет России шансов на прорыв, считает глава Счетной палаты РФ Алексей Кудрин в рамках ПМЭФ. По его словам, арест основателя фонда Baring Vostok Майкла Калви стал настоящим шоком для экономики и повлек удвоение оттока капитала из РФ.

Политолог и экономист Михаил Делягин отметил, что Кудрин является создателем всех этих проблем, несмотря на то, что сейчас во всем он обвиняет правительство.

«Делает это весьма эффективно, весьма красиво и убедительно. Действительно, структура экономики блокирует развитие. Но прежде структура экономики развития блокируется политикой правительства Медведева и Банком России. Банк России Набиуллиной устанавливает кредиты с запредельно высокой стоимостью, а правительство Медведева сделало даже нефтепереработку в России нерентабельной», —  подчеркнул Делягин.

Он также высказался по поводу дела Калви. По его словам, шумиха вокруг основателя фонда Baring Vostok сродни истории с Уильямом Браудером, которого наши либералы по-прежнему чуть ли не боготворят, хотя он мошенник.

«Когда Кудрин и компания говорят про иностранные инвестиции в Россию, они имеют в виду мошенничество с целью её разграбления. Для них, возможно, это синонимы. По-другому объяснить позицию Кудрина достаточно сложно, затруднительно. В целом либеральный клан успешно ликвидирует Россию. На Гайдаровском форуме совершенно спокойно обсуждалась конфигурация власти, потому что люди взяли курс на организацию Майдана и успешно его организуют», — констатировал эксперт.

ИсточникЦарьград
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...