Президент Турции Реджеп Тайип Эрдоган сломал стабильность, которая только начала складываться в Сирии, считает директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 22 октября в эфире программы «Время покажет» на Первом канале, комментируя встречу президента РФ Владимира Путина с Эрдоганом.

«Путин — это человек, который всегда стремится к стабильности. И всегда стремится к соблюдению правил. Это абсолютная константа. Мы это за 20 лет видели во всех ситуациях и во всех видах. К нему приезжает человек, который только что поломал ту стабильность, которая там (в Сирии — прим. ИА REGNUM) складывалась. И начинает рассказывать про новые реалии, которые он там пытается создать, — сказал Делягин. — Этот человек, который вступил в конфликт со всеми (или почти со всеми), создал сложную ситуацию и сам в ней запутался. И сейчас Путину предстоит создавать новую стабильность с учётом всех этих интересов. Что называется, не было печали».

ИсточникРегнум
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...