Если Украина продаст свои земли международным корпорациям, то вернуть их без революции они уже не сможет, считает экономист директор Института проблем глобализации Михаил Делягин. Об этом он заявил 13 ноября в эфире программы «Время покажет» на Первом канале.

«Трагедия людей, которые называют себя патриотами Украины, заключается в том, что они ощущают (даже не понимая), что у «своего» украинского олигарха, у своего агробарона эту землю в случае чего можно будет забрать, — сказал Делягин. — А у международной корпорации без революции, без отрицания всех прав собственности как таковых уже забрать будет нельзя. В том числе и у российских олигархов тоже. И они это понимают. Но с другой стороны, массовая продажа земли даст Украине передышку в три года».

Это, по словам Делягина, будут те три года, когда на Украину будут приходить деньги, а её президент Владимир Зеленский «сможет подышать на должности президента».

ИсточникРегнум
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...