Экономист Михаил Делягин посоветовал россиянам искать стабильность и спокойствие. Это важное условие во время любого кризиса.

По мнению эксперта, кризис многое поменяет в жизни людей. Прежде всего, перемены коснутся, конечно, цен.

«Импортных товаров станет меньше, и они станут дороже», – считает эксперт.

Также поменяется ситуация на рынке недвижимости. Именно поэтому, считает экономист, покупать квартиру нет смысла, по крайней мере, экономического. Делягин объяснил, что скоро аренда будет дешеветь, и снимать квартиру станет выгоднее.

«Покупать квартиру для коммерческих целей не рекомендую – будет невыгодно. Покупать квартиру для личных целей стоит только в том случае, если это даст вам ощущение спокойствия и стабильности», – говорит эксперт.

Стабильность в кризис вообще крайне важна. Это касается и работы в первую очередь. Многие россияне задаются вопросом – стоит ли в такое время менять работу. Делягин считает, что в такое время стабильность дохода важнее его размера. Поэтому уходить с места, где вы точно получите деньги, не стоит.

Если у граждан есть накопления, их до конца июля стоит перевести в валюту. Делягин советует выбирать швейцарский франк или доллар. В евро экономист переводить рубли не рекомендует.

ИсточникДЕЙТА
Михаил Делягин
Делягин Михаил Геннадьевич (р. 1968) – известный отечественный экономист, аналитик, общественный и политический деятель. Академик РАЕН. Директор Института проблем глобализации. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...