28 февраля в Институте стран СНГ его малороссийский и православный отделы провели Круглый Стол, посвященный годовщине СВО, ее итогам, перспективам и смысловой, аксиологической составляющей.

Выступили такие известные политтологи, как Алексей Мухин и Сергей Марков, а также известный белорусский православный философ Димитрий Куницкий и молдавские православные эксперты Владимир Букарский и Николай Костыркин.

В своем выступлении я подчеркнул тот факт, что если Русская Армия не выйдет на границы с ПМР, то ее и Молдавии русское и пророссийские население, в том числе 220 тысяч граждан РФ, подвергается геноциду, а их самих ожидания судьба арестованного выдающегося православного малороссийского православного журналиста, исповедника Дмитрия Скворцова, арестованного СБУ накануне.

Естественно, я остановился на аксиологии СВО.

Массовый налет БПЛА укрорейха вглубь России 28 февраля должен, наконец, отрезвить всех фантазеров «мирных планов». Если укрорейх устоит, то его БПЛА под Коломной покажется цветочками.

Олег Царев прав если бы русская армия не ушла из-под Киева, если, если бы не новый Хасавюрт 29 марта 2022 года в виде «Стамбульских соглашений», то сейчас не было бы угрозы русскому Крыму. Нападение на него тщательно готовится. Ермак, вслед за Байденом, жёстко отверг китайский мирный план, иначе и быть не могло, ибо такова природа проекта Украины как антиРоссии, договориться и умиротворить который невозможно а принципе.

Поэтому главной угрозой России является не только внешний враг, но и враг внутренний-элитная партия похабного мира, которой удалось превратить СВО в аналог первой чеченской войны, когда Русская Армия, взяв Грозный, сдала его и тогдашняя власть подписала похабный Хасавюртовский мир.

Партия похабного мира опасна, ее русофобскую сущность выдают ее попытки представить объективно рассерженных патриотов идиотами, мечтающими захватить против Ла-Манш и дойти до Прибалтики. Они делают вид, что не знают разницы между Киевом как первой русской столицей, колыбелью Крещения Руси и Парижем с Лондоном, которые нам не интересны

Результаты деятельности партии похабного мира поставили Россию на грань поражения в СВО, которого они сознательно добиваются, ибо Победа России выкинет компрадоров из элиты, приведёт к «русской национальной революции сверху».

И сигналы с самого верху дают повод к оптимизму. Владимир Путин практически в каждом выступлении произносит слово Новороссия, говорит о необходимости отодвиинуть границы от новых регионов в противовес вооружению укрорейха дальнобойными пакетами, даже Дмитрий Песков повторяет о необходимости выполнения всех без исключения целей СВО.

В этом контексте вновь поддержу аксиому коллеги Ивана Скорикова о том что денацификация означает деукраинизацию исконно русских земель Новороссии, Малороссии и Подкарпатской Руси.

Это особенно важно в контексте пропаганды партией тех, кто «обманываться рад», возможности и реальности некоей «умиротвореной доброй Украины «, «Минска- 3».. Это опасная иллюзия, хоть Олега Царева поставь главой отделенной от России русской земли, сама логика, онтология проекта Украина заставит его действовать в русле анти России, как заставила она действовать изначально русских Леонида Кучму Виктора Януковича, да и Владимира Зеленского, который родом из исконной Новороссии, вспомним, как он издевался, смеялся над украинством, над «Томосом-термосом», а теперь уничтожает Православие.

В этом же причина возобновившихся лжемиротворческих виляний и комплиментов Зеленскому со стороны А. Лукашенко, которые Батьку не спасут, как коллаборационизм с украинством не спас УПЦ.

И не мог спасти, ибо украинство является политическим униатством, оно сфабриковано для уничтожения Православия.

Это доказывают на наших глазах Константинопольский Патриархат и Ватикан, «ПЦУ» и УГКЦ, на наших глазах реально кующие новую унию.

И не все в УПЦ готовы дальше отрекаться от Православия, поэтому статью о том, что ее прихожане с легкостью перейдут в Константинопольский Патриархат являются ложью в интересах противника.

Митрополит Запорожский Лука исповеднически поминает за богослужением Патриарха Кирилла, Черкасский митрополит Феодосий, которому СБУ уже вручила «подозрение», вчера, сказал, что Церковь не будет молчать, когда ее уничтожают. Это жёсткое обличение Зеленского.

Несмотря на 2 уголовных дела против митрополита Ионафана, в Тульчинсеой епархии освятили храма в честь «запрещенного» русского святого преподобного Сергия Радонежского, благодаря которому Волынь и Полоцк выступили на стороне Москвы в Куликовской битве Преподобный Сергий — это особенный вызов украинству.

Поэтому всякий, кто говорит о том, что «нас там никто не ждёт и на освобожденных землях не на кого опереться, от них одни проблемы», является вражеским пропагандистом.

Как и те, кто называет исконную, начатую святым благоверным князям Александром Невским, священную политику Российского государства по возвращению в свое лоно «отчины» — Киева, «манией».

Святейший Патриарх Кирилл позвал опираться в вопросе русского воссоединения, краеугольным камнем которого является СВО, на мнение святых. А все святые, как русские, так и вселенские, обличали украинство.

Императивом для каждого православного христианина, начиная с Владимира Путина, является Пастырское послание, то есть общецерковный документ, святого Патриарха Тихона против Брестского мира, согласно которому Церковь не может признать тот мир по которому мать городов русских Киев, православная наша Украина и другие русские земли, навсегда отторгаются от державы Российской.

Это не только и не столько про Брестский мир, сколько по существу ключевого православного русского вопроса — малороссйского.

Таким образом СВО является священной войной за святое Православие и русское воссоединение и 2023 год должен стать для русских народа и государства новой Куликовской битвой.

Напомню, что Куликовская битва, благсловленная преподобным Сргием, в которой бились православные святые монахи Пересвет и Ослябя, велась против могучей, многократно превосходящей силы, но уклониться от нее было невозможно ни тогда, ни сейчас.

Для победы нужно сделать очень много, но делающий найдёт тысячу возможностей, а предатель — тысячу поводов против.

Владимир Путин подтвердил президентские выборы 2024 года и ему нужен не похабный мир, а Победа. Как и православному русскому народу.

Поэтому, все для фронта, все для победы!

И от информационного фронта зависит немало. Помогли же праведно рассерженные патриоты решить проблему искусственного снарядного голода у ЧВК «Вагнер».

Значит, информационно разгромим партию похабного мира!