Владимир Овчинский: Звонок Си Цзиньпина внес сумятицу в наступление ВСУ

«Согласно моделированию, которое мы очень тщательно провели с ними, украинцы находятся в хорошем положении», — заявил 26 апреля 2023 года глава Европейского командования США генерал Кристофер Дж. Каволи Комитету по вооружённым силам Конгресса США. При этом он добавил, что США работали с ВСУ Украины над возможной внезапной атакой в ходе предстоящего в ближайшее время наступления на вооружённые силы России.

Такое заявление сделано после заседания 21 апреля Контактной группы по обороне Украины на авиабазе Рамштайн (Германия) и начала 22 апреля Многонациональных учений Defender–23, которые проводятся под командованием того же Каволи. Многие западные аналитики называют примерные дни начала этого наступления – первая декада мая.

И вдруг. . . в тот же день, когда Каволи докладывал комитету Конгресса о готовности начать масштабное кровопролитие силами ВСУ, у Зеленского зазвонил телефон. Кто говорит? Да тот человек, звонок которого Зеленский давно ждал, — Си Цзиньпин.

О чем разговор? Конечно – о МИРЕ. О том, как скорее прекратить конфликт. О чем договорились? Китай направит своего спецпредставителя на Украину для консультаций по политическому урегулированию. И им будет экс – посол Китая в России Ли Хуэй.

А у товарища Ли Хуэйя взгляд на украинский кризис такой же, как у его коллеги — посла КНР во Франции Лу Шае, который 23 апреля заявил, что Крым всегда принадлежал России и перешёл Украине только в эпоху Хрущёва, а «страны бывшего СССР не имеют эффективного, действующего статуса, поскольку нет международного соглашения, конкретизирующего их статус как суверенных стран». Иными словами, товарищ Лу Шае подвесил претензии Украины к Крыму и другим территориям, вошедшим в состав РФ, за одно болезненное место.

Мир на таких условиях будет предлагать Китай. И это совсем другие условия для мира, чем те, которые хотят достигнуть Соединённые Штаты. Им нужно одно — нанести России максимальный военный ущерб руками Украины с помощью их оружия, современных многодоменных систем управления вооруженными силами и прямой военной помощи. И, по результатам вытеснить Россию с тех территорий, которые вошли (вернулись) в её состав.

И в какую ловушку загнал Си Цзиньпин Зеленского?

Тот начнёт наступать на Россию под командованием американского генерала Ковали, переговариваясь с Китаем о мире? Но тогда он станет прямым врагом Си Цзиньпина или просто «недоброкачественным партнёром» с соответствующими последствиями.

А если он даст команду «отбой» и свернёт наступление, то американские «спасители», в лучшем для него случае, отправят его на покой, а, скорее всего, подставят под пули бандеровцев. Тем более, что они уже присматриваются к фигурам Залужного и Буданова.

В любом случае, звонок Си Цзиньпина для России весьма полезен, так вносит сумятицу в планы наступления ВСУ.

ИсточникЗавтра
Владимир Овчинский
Овчинский Владимир Семенович (род. 1955) — известный российский криминолог, генерал-майор милиции в отставке, доктор юридических наук. Заслуженный юрист Российской Федерации. Экс-глава российского бюро Интерпола. Постоянный член Изборского клуба. Подробнее...