Российский Еврейский Конгресс усматривает признаки антисемитизма не только в экспертных материалах и личных комментариях Романа Силантьева, но и в самом судебном процессе над Е.Беркович. Это что же, у нас в суде и в ФСБ засели антисемиты?

Здесь РЕК поразительным образом смыкается с группой муфтия Гайнутдина как самого русофобствующего и либераствующего из исламских лидеров России. При этом далеко не самого влиятельного в традиционной российской умме, из-за чего он вынужден разыгрывать роль покровителя мигрантов. Гайнутдин всегда ставил на либеральную карту в своей политике, рассчитывая на дальнейшее ослабление и дезинтеграцию России. Видимо, в этом пункте он и его единомышленники совпали с прозападной и проукраинской творческой интеллигенцией, в значительной степени еврейской (на что и указал с некоторым удивлением Силантьев). Редкое дело — ради русофобии непримиримые враги вдруг стали союзниками!

Но тут, конечно, и личная неприязнь есть, ведь Силантьев этого муфтия нередко выводит на чистую воду. (В частности, по скандальной теме новой мечети в Москве).

Что же касается самой Беркович, которую ее собратья по цеху пытаются сделать теперь мученицей пацифизма-феминизма — то, судя по ее интервью, она просто дура. Читать нормальному человеку это невозможно.

И солидным дядям из РЕК и ДУМ лучше бы за нее не впрягаться. Иначе такая активность может привести к агонии этих структур вместе со всей пятоколонной партией в российской элите, в которой у них есть, безусловно, могучие связи. 

Но история идет, крот роет свою нору. И даже пятая графа может не помочь. Ибо времена меняются… Одумайтесь, господа русофобы!

ИсточникТелеграм
Виталий Аверьянов
Аверьянов Виталий Владимирович (р. 1973) — русский философ, общественный деятель, директор Института динамического консерватизма (ИДК). Доктор философских наук. Постоянный член и заместитель председателя Изборского клуба. Подробнее...